ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2014, 18:35

Судят девушку, которая устроила погром в доме бросившего ее бойфренда и разбила монтировкой его джип

Судят девушку, которая устроила погром в доме бросившего ее бойфренда и разбила монтировкой его джип
Фото с сайта www.raut.ru

В Хабаровском крае перед судом предстанет девушка, которая перевернула мебель и технику в доме бывшего молодого человека и разбила окна его автомобиля монтировкой, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

20-летняя жительница обвиняется по ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и по ч. 1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества со значительным ущербом) УК РФ.

По данным следствия, девушка длительное время жила вместе с молодым человеком, однако в начале лета он предложил ей расстаться и стал жить отдельно. Девушка не согласилась с этим решением и пыталась возобновить отношения, однако получала отказ.

30 июня она пришла домой к бывшему приятелю, когда его не было. Дверь была заперта на замок, но девушка нашла ключ и зашла внутрь. Затем, как отмечает следствие, она устроила в доме погром – сбросила на пол телевизор, музыкальный центр, вещи и перевернула мебель. После этого она вышла во двор и монтировкой разбила лобовое стекло джипа, принадлежащего мужчине.

В ходе следствия фигурантка дела дала признательные показания. Свои поступки она объяснила "обидой из-за неразделенной любви". В настоящее время ее уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.