ПРАВО.ru
Новости
5 сентября 2014, 16:30

Подростков накажут за выложенное в интернете голое дефиле по улицам города

Подростков накажут за выложенное в интернете голое дефиле по улицам города

В Ярославской области привлечены к ответственности молодые люди, запечатлевшие на видео свою прогулку по городу нагишом, сообщает пресс-служба УМВД по региону. 

Ранее в отдел полиции "Дзержинский" УМВД России по Ярославлю поступила информация о появлении в одной из социальных сетей скандальной видеозаписи, на которой трое подростков разгуливают по улицам города без одежды. В результате проверки удалось установить личности молодых людей, заснятых на видео и выложивших свой ролик в соцсети. Ими оказались двое 16-летних и 15-летний местные жители.

На первых составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу), им грозит штраф от 500 до 1000 руб. или административный арест до 15 суток. В отношении родителей 15-летнего подростка составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Административные дела направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в территориальную администрацию, которая должна принять меры профилактического воздействия и административного взыскания.