ПРАВО.ru
Новости
30 апреля 2009, 18:34

"Главмосстрой" ответит Номос-банку по кредиту 26 июня

"Главмосстрой" ответит Номос-банку по кредиту 26 июня
Главмосстрой Фото Право.Ru

Судья Алла Китова назначила на 26 июня рассмотрение по существу иска Номос-банка к строительным компаниям "Главмосстрой" (входит в корпорацию "Главстрой") и "Мосмонтажспецстрой" о неисполнении обязательств по кредиту, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова из Арбитражного суда г. Москвы. Сумма исковых требований — более 162 миллионов рублей, дело зарегистрировано под номером А40-27330/09-97-311.

Суд удовлетворил ходатайство ответчика об участии в рассмотрении дела арбитражных заседателей. Кроме того, суд сделал замечание ответчику об отсутствии отзыва на иск и обязал ответчика направить отзыв по почте.

Счета компании "Главмосстрой" ранее были арестованы судом в качестве обеспечительных мер по иску Альфа-банка. Кредитор требовал более полумиллиарда рублей. Кроме того, в настоящее время в московском арбитраже находятся в производстве еще три иска Альфа-банка к "Главмосстрою" на общую сумму более 170 миллионов рублей.

По оценкам специалистов, общая сумма долгов "Главмосстроя" на январь 2009 года достигла почти 27 миллиардов рублей. Самые крупные кредиторы компании — Сбербанк, ВТБ, Банк Москвы, Номос-банк и Альфа-банк.