ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2014, 17:19

Судят владельца мини-зоопарка, чья сбежавшая обезьяна загрызла полуторамесячного мальчика

Судят владельца мини-зоопарка, чья сбежавшая обезьяна загрызла полуторамесячного мальчика
Фото www.sunhome.ru

В Севастополе перед судом предстанет владелец обезьяны, которая убила грудного ребенка, пробравшись на соседний двор, пока ее хозяин чистил клеткусообщает пресс-служба городского СУ СКР.

65-летний житель поселка Кача Нахимовского района обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности грудному ребенку).

Установлено, что вечером 9 июля этого года мужчина вышел во двор своего дома с обезьяной породы мангобей. Владелец животного держал его в клетке в своем частном зоопарке. Мужчина привязал экзотического питомца к дереву при помощи поводка с металлической цепью. После этого он ушел со двора, оставив обезьяну без присмотра, чем нарушил предписание "Правил содержания животных в городе Севастополе". Как ранее сообщалось, мужчина отправился чистить клетку обитателя своего мини-зоопарка.

Обезьяна в отсутствие хозяина отстегнула цепь и пробралась на территорию соседнего участка. Там в это время в коляске спал полуторамесячный младенец. Животное набросилось на мальчика и нанесло ему травмы, от которых ребенок скончался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.