ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2009, 17:28

Суд Москвы взыскал с агропромышленной фирмы долг по иску Альфа-банка

Суд взыскал с агропромышленной фирмы долг по иску Альфа-банка
Альфа-банк Фото Право.Ru

Судья Елена Рящина частично удовлетворила иск Альфа-банка к агропромышленной компании "Вамин Татарстан", взыскав 105 миллионов рублей долга по кредитному договору, передает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова из Арбитражного суда г. Москвы. Дело зарегистрировано в суде под номером А40-18325/09-47-195.

В июле 2008 года компания заключила кредитный договор с Альфа-банком на 100 миллионов рублей. Срок возврата кредита и процентов за пользование был назначен на декабрь 2008 года, выплаты по договору прекратились в ноябре.

В ходе судебного заседания ответчик заявил, что в связи с экономическим кризисом не имел денежных средств для выплат основного долга и процентов по нему. Судья Рящина удовлетворила ходатайство истца об увеличении исковых требований со 110,4 миллиона рублей до 115 миллионов рублей, однако затем суд вынес решение о частичном удовлетворении иска.

ООО "Вамин Татарстан" — крупнейший переработчик молока в республике. В состав компании входит 30 молокоперерабатывающих предприятий, а также восемь предприятий по приему и переработке хлеба и 23 агрофирмы.