ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2009, 19:02

Трунов: "Иски пострадавших от Евсюкова будут поданы в середине мая"

Трунов: "Иски пострадавших от Евсюкова будут поданы в середине мая"
Адвокат Игорь Трунов

Иски пострадавших от действий начальника ОВД "Царицыно" майора Евсюкова, к правительству Москвы и Минфину РФ будут поданы в середине мая, заявил представляющий их интересы адвокат Игорь Трунов.

Материальная помощь, — подчеркнул Трунов — это институт исполнительной власти. Что касается заявлений МВД о возможности оказания помощи потерпевшим, адвокат не понимает, откуда они возьмут деньги. Сейчас, по словам Трунова, никаких денег на лечение пострадавших никто не выделяет.

Ранее сегодня председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что выплачивать компенсации от действий майора Евсюкова должно МВД. "Существует практика, когда за деяния своих сотрудников отвечает структура, в которой они работают. Но Евсюков является офицером МВД. Некоторые неграмотные или недобросовестные юристы пытаются заработать авторитет на потрясшей всю страну трагедии и переложить вину за нее на власти Москвы, но при этом не заглядывают в закон", — заявил Платонов.

В ночь на 27 апреля на юге Москвы, в супермаркете "Остров", глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков открыл стрельбу по посетителям, убив троих и ранив шестерых из них. Стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, вызванными персоналом супермаркета. При этом выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Эхо Москвы", "Газета.ru"