ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2014, 11:38

Полиция проверяет ДТП с автозаком, где находились 11 женщин и подросток

Полиция проверяет ДТП с автозаком, где находились 11 женщин и подросток
Фото с сайта specfurgon.promavto.net

В Свердловской области полиция проводит проверку по факту ДТП с участием служебного автомобиля, перевозившего 12 арестованных, почти половина которых пострадала, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

Авария произошла вчера днем на 3-м километре автодороги Кировград – Невьянск. 21-летний водитель машины ВАЗ-2106 с изношенной резиной, объезжая резко затормозивший перед ним автомобиль, выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автозаком, перевозившим 11 женщин и одного несовершеннолетнего из СИЗО № 6 Кировграда в изолятор временного содержания Нижнего Тагила. От удара машина полиции перевернулась на правый бок. Оба автомобиля получили серьезные механические повреждения.

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали и были доставлены в больницу пять женщин-подследственных и водитель легковой машины. Последний сейчас проходит проверку на алкоголь, его кровь направлена на экспертизу. Выяснилось, что при водительском стаже менее года он 28 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости и иные нарушения законодательства. 

Что же касается водителя автозака, то он был трезв, отмечается в сообщении. 

По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.