ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2014, 3:00

Практикующим юристам дают шанс получить знания правозащитников

Практикующим юристам дают шанс получить знания правозащитников

До 16 октября будут приниматься заявки от российских юристов и адвокатов для обучения в правовой школе "Агоры" в Казани, говорится в сообщении Павла Чикова, председателя этой межрегиональной правозащитной ассоциации. Начало занятий запланировано на ноябрь, а закончатся они в мае 2015 года. Проект реализуется на грант президента Российской Федерации, и, кроме бесплатного обучения в школе, организаторы готовы взять на себя расходы за проезд, проживание в гостинице, а также питание учащихся.

Во время трех интерактивных сессий, протяженностью четыре дня каждая, с набранной группой будут работать опытные юристы, адвокаты, а также специально приглашенные судмедэксперт, филолог, психолог, психиатр и полиграфолог. Кроме этого, учащимся будут предложены практические занятия.

Участники должны иметь высшее юридическое образование, наличие частной практики не менее трех лет и опыт работы в сфере уголовного, гражданского или административного процессов. Слушатели получат дополнительные знания, полезные в правозащитной деятельности.

Это второй курс обучения в школе "Агоры", которая открылась в марте 2014 года. Только что в сентябре ее закончили 10 юристов и 11 адвокатов из 13 регионов России.

Заявления о желании пройти обучение в правовой школе "Агоры" принимаются по адресу: AgoraSchool2014@gmail.com. Отсылая заявку здесь, участник дает согласие на участие в сессиях, первая из которых состоится 11–14 ноября, а остальные две – в феврале и мае 2015 года.