ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2009, 17:24

МВД и ФСБ собирают информацию о лицах, готовящихся сорвать "Евровидение"

МВД и ФСБ собирают информацию о лицах, готовящихся сорвать "Евровидение"
Евровидение-2009

МВД и ФСБ собирают информацию о лицах, которые могут помешать проведению музыкального конкурса "Евровидение" в Москве, заявил сегодня министр внутренних дел Рашид Нургалиев, выступая на оперативном совещании по обеспечению безопасности мероприятия.

"Сотрудники Департамента Уголовного розыска и Департамента по противодействию экстремизму министерства совместно с ФСБ России проводят дополнительные оперативные мероприятия по сбору информации о лицах, замышляющих тяжкие преступления, планирующих дестабилизировать обстановку", — рассказал Нургалиев.

В настоящее время в Москву уже прибыло более пятисот гостей и участников "Евровидения". Их разместили в 12 гостиницах, которые за сутки до приезда делегаций обследовали кинологи с собаками, затем здания были взяты под круглосуточную охрану. По городу конкурсанты передвигаются в сопровождении милиции, для этого было выделено около 40 машин дорожно-постовой службы. В МВД отметили, что к работе с иностранцами привлекут курсантов со знанием английского языка.

Обеспечивать безопасность конкурса будут около 20 тысяч милиционеров. Ранее сообщалось, что общественный порядок и безопасность во время проведения в Москве конкурса "Евровидение" будут обеспечивать более 5,5 тысяч сотрудников МВД и около трех тысяч сотрудников частных охранных предприятий.

"Евровидение" откроется в Манеже 10 мая, а финал пройдет в спорткомплексе "Олимпийский" 16 мая.