ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2014, 11:38

Возбуждено дело на подмосковного школьника, убившего охранника, который не пускал его в здание

Возбуждено дело на подмосковного школьника, убившего охранника, который не пускал его в здание
Фото с сайта progorod33.ru

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении восьмиклассника, который на входе в школу убил ее охранника, не разрешившего ему зайти из-за наличия при себе биты, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону. 

14-летний подросток подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По версии следствия, вчера вечером (по данным ТАСС, около 19 часов) ученик 8-го класса школы города Электросталь пришел в школу с битой, из-за чего охранник не пустил его в помещение. В результате между ними возник конфликт и школьник нанес мужчине несколько ножевых ранений в спину. От полученных ранений тот скончался.

В настоящее время подросток задержан. 

Напомним, что в феврале резонансное ЧП с участием ученика произошло в школе столичного района Отрадное, когда десятиклассник Сергей Гордеев, претендовавший на золотую медаль, застрелил во время урока преподавателя географии и затем открыл огонь по полицейским. В результате один из них погиб на месте, еще один получил ранение. В апреле по результатам исследования школьника признали невменяемым, так как у него не только диагностирована параноидальная шизофрения, но и зафиксировано ухудшение состояния.