ПРАВО.ru
Новости
30 октября 2014, 17:15

Водителя судят за поджог Volkswagen Golf автоледи, подрезавшей его и показавшей неспристойный жест

Водителя судят за поджог Volkswagen Golf автоледи, подрезавшей его и показавшей неспристойный жест
Фото с сайта autootzuv.ru

В Калининградской области перед судом предстанет водитель, который, выследив автомобилистку, непристойными жестами ответившую ему на претензии по инциденту на дороге, поджег ее Volkswagen Golf , сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

44-летний житель Зеленоградского района обвиняется в совершении преступления по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога).

По данным следствия, в августе этого года в поселке Алексеевка мужчина ночью поджег машину Volkswagen Golf, принадлежащую автомобилистке, с которой ранее у него произошел конфликт. 

Накануне в дневное время на автодороге вблизи поселка Чкаловка автоледи, как отмечает прокуратура, "подрезала водителю путь". При этом он высказал претензии в адрес женщины, которая вместо ответа показала ему непристойные жесты.

После инцидента водитель проследил за автомобилем обидчицы, незаметно проследовав до ее дома. А ночью он вернулся, чтобы поджечь ее Volkswagen Golf. В результате ущерб составил 50 000 руб.

Поджигатель был установлен оперативными службами УМВД Калининградской области. Он полностью признал свою вину в совершении преступления и в ходе следствия возместил автомобилистке ущерб за подожженную машину. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.