ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2014, 14:14

За гибель адвоката в ДТП водитель инкассаторского Ford получил чуть более трех лет

За гибель адвоката в ДТП водитель инкассаторского Ford получил чуть более трех лет

В Воронежской области апелляция утвердила приговор водителю инкассаторского автомобиля, который выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной заведующего юридической консультацией, погибшего от полученных травм, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Ранее Каширский районный суд признал 38-летнего Алексея Карасева виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в декабре 2012 года Карасев, двигаясь за рулем банковского инкассаторского автомобиля Ford по дороге Воронеж – Нововоронеж, выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем Hyundai, за рулем которого находился заведующий юридической консультацией города Нововоронежа 53-летний адвокат Виктор Вялых. В результате ДТП адвокат скончался на месте, здоровью пассажира Ford – инкассатору банка был причинен тяжкий вред. 

Карасев под различными предлогами отрицал свою вину, несмотря на наличие в инкассаторском автомобиле системы видеонаблюдения, зафиксировавшей момент ДТП.

Суд приговорил Алексея Карасева к трем годам и трем месяцам колонии-поселения.

Осужденный обжаловал наказание в Воронежский областной суд, однако судебное решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.