ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2014, 17:58

За изнасилование соперницы суд назначил условные сроки

За изнасилование соперницы суд назначил условные сроки

В Ульяновской области вынесен приговор девушке, подговорившей знакомого вместе совершить изнасилование односельчанки, которая находилась в близких отношениях с ее молодым человеком, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Суд признал жителей Тереньгульского района – 27-летнюю Елену Обухову и 34-летнего Руслана Гудовских – виновными по пп. "а", "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством). 

Установлено, что 2 июля Обухова и Гудовских, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома по улице Ульяновской в селе Солдатская совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своей односельчанки. По словам Обуховой, ей стало известно о связи между этой девушкой и своим молодым человеком. Решив проучить девушку, она сначала избила ее, а потом подговорила своего сообщника на изнасилование.

Суд назначил Руслану Гудовских наказание в виде четырех лет и девяти месяцев лишения свободы условно, а Елене Обуховой – в виде четырех лет и трех месяцев лишения свободы условно.