ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2014, 18:46

Суд определил, во что одеваться мужчине, пугавшему прохожих тату, сделанной в колонии

В Костромской области к административной ответственности привлечен мужчина, который демонстрировал в общественных местах свою наколку со свастикой, сделанную им в колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно материалам прокурорской проверки, житель города Галича отбывал наказание в одном из исправительных учреждений, где сделал себе татуировку с изображением нацистской свастики.

Летом этого года освободившийся из колонии мужчина публично демонстрировал свою татуировку, появляясь в административных зданиях, на улицах города, а также при пользовании общественным транспортом. 

По результатам проверки в отношении мужчины вынесено представление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики либо символики, сходной с нацистской до степени смешения). 

Галичский районный суд назначил мужчине административное наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. и обязал в летний период времени носить одежду, закрывающую татуировку.