ПРАВО.ru
Новости
17 ноября 2014, 11:39

СКР проверяет хозяина собаки, который ранил ветврача, якобы умертвившего ее введением наркоза

СКР проверяет хозяина собаки, который ранил ветврача, якобы умертвившего ее введением наркоза

В Воронежской области проводится доследственная проверка по факту огнестрельного ранения врача ветеринарной клиники владельцем собаки, который счел ее мертвой в результате применения наркоза, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительной версии, днем 12 ноября 54-летний житель Воронежа вместе со своей собакой пришел в ветеринарную клинику "ДокторВет", расположенную по улице 20-летия Октября. В ходе оказания медицинской помощи животному был введен наркоз. Спустя некоторое время его хозяин, обеспокоенный тем, что питомец так и не отошел от наркоза, стал предъявлять медицинскому персоналу претензии по поводу того, что они убили собаку. Он проигнорировал доводы врачей о том, что та не отошла от наркоза, вышел из клиники и затем вернулся с огнестрельным оружием, требуя отдать ему питомца. 24-летний врач не отдал собаку и спрятался в кабинете. Когда ее владелец не смог попасть в кабинет следом за врачом, он выстрелил в дверь. В результате в область туловища врача попали частицы дроби. После этого он отдал собаку. 

Врач ветеринарной клиники обратился за медицинской помощью в больницу, угрозы для его жизни нет.

В настоящее время проверяется законность нахождения у хозяина животного огнестрельного оружия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.