ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2014, 17:15

Серийные угонщики, предпочитавшие Kia и Hyundai, получили 10 лет на двоих

Серийные угонщики, предпочитавшие Kia и Hyundai, получили 10 лет на двоих
Фото с сайта avto-russia.ru

В Московской области вынесен приговор угонщикам, на счету которых оказалась дюжина доказанных краж автомобилей корейского производства, сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

Королевский городской суд признал 37-летнего Семена Можаева и 36-летнего Михаила Дубинчака-Мулера виновными в совершении преступлений по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что с октября 2012 года по март 2013 года сообщники совершили 12 краж иномарок в подмосковных Щелкове, Королеве, Мытищах и Юбилейном. Предпочтение они отдавали автомашинам южнокорейского производства Kia и Hyundai.

Припаркованные на неохраняемых стоянках и не оснащенные сигнализацией автомобили вскрывались с помощью блока управления двигателем и ключей. Дубинчак-Мулер непосредственно похищал автомобиль, проникая в него и приводя в движение, а Можаев наблюдал за окружающей обстановкой.

В марте 2013 года после очередной кражи угонщики были задержаны полицией.

Суд приговорил Михаила Дубинчака-Мулера к пяти года и двум месяцам лишения свободы, а Семена Можаева – к пяти годам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима.