ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2014, 13:34

Нетрезвый следователь, врезавшийся на Volkswagen Polo в грузовик, ответит за гибель попутчика

Нетрезвый следователь, врезавшийся на Volkswagen Polo в грузовик, ответит за гибель попутчика
Фото с сайта www.zr.ru

В Саратовской области проводится служебная проверка по факту ДТП с участием нетрезвого следователя полиции, в котором погиб пассажир его автомобиля, а еще трое получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По предварительным данным, ночью 24 ноября сотрудник следственного отдела ОМВД РФ по Красноармейскому району 25-летний старший лейтенант юстиции в свободное от службы время в гражданской одежде управлял автомобилем Volkswagen Polo на автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград. Не выбрав безопасную скорость движения и дистанцию при движении из города Красноармейска в Саратов, он столкнулся c грузовым автомобилем, движущимся в попутном направлении, после чего съехал в кювет.

В результате на месте ДТП от полученных травм скончался пассажир Volkswagen Polo. Трое других пассажиров получили телесные повреждения. Следователь за медицинской помощью не обращался. Проведенным медицинским освидетельствованием у него установлено наличие алкоголя в крови 0,43 промилле.

Устанавливается номерной знак и марка грузовика, который скрылся с места аварии.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по совершению преступления по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). В свою очередь, областное ГУ МВД по данному факту проводит служебную проверку, по результатам которой следователя обещают уволить из органов внутренних дел.