ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2014, 15:00

Дочь насмерть сбитой на "зебре" женщины отсудила у водителя и страховщика "МСК" 650 000 руб.

Дочь насмерть сбитой на "зебре" женщины отсудила у водителя и страховщика "МСК" 650 000 руб.
Фото Право.Ru

В Омской области суд обязал автомобилиста и страховую фирму выплатить более 650 000 руб. дочери женщины, которая погибла под колесами машины, переходя дорогу по пешеходному переходу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее в Ленинский районный суд Омска обратилась местная жительница с иском к виновнику ДТП, в котором погибла ее мать, и ОАО "Страховая группа "МСК" в лице Омского филиала о возмещении ей материального и морального вреда.

В суде установлено, что утром 18 декабря 2013 года житель Омска ехал на своем автомобиле в направлении пешеходного перехода с превышением скорости. Не заметив женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, водитель совершил наезд на нее. От множественных травм, полученных в ДТП, она скончалась.

Суд, установив причинно-следственную связь между действиями водителя при управлении автомобилем и гибелью пешехода, назначил виновнику аварии три года колонии-поселения и лишил его права управления транспортным средством на такой же срок.

По результатам рассмотрения гражданского дела, суд постановил частично удовлетворить требования родственницы погибшей женщины и обязал взыскать с ответчиков свыше 650 000 руб. в счет компенсации морального вреда и материального ущерба.