ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2014, 20:03

Полицейский, переехавший лежащую на перекрестке девушку, получил 3,5 года

Полицейский, переехавший лежащую на перекрестке девушку, получил 3,5 года
Фото с сайта tverigrad.ru

В Алтайском крае вынесен приговор сотруднику полиции, который задавил девушку, упавшую на перекрестке по дороге домой после новогоднего корпоратива, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Бывший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России "Рубцовский" Евгений Абрамов признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что ночью 2 января в селе Краснощеково Абрамов, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, наехал на 26-летнюю девушку, лежащую на перекрестке. От множественных переломов и черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия. По данным Интерфакса, девушка возвращалась домой после корпоративного мероприятия, поскользнулась и упала на проезжую часть.

После наезда, не оказав потерпевшей помощи, полицейский скрылся с места ДТП. Согласно выводам следствия, полицейский имел достаточную видимость в направлении движения, как от света фар своего автомобиля, так и от уличного освещения, и мог вовремя заметить девушку. У погибшей остался 3-летний ребенок.

Суд назначил Евгению Абрамову три с половиной года колонии-поселения.