ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2014, 17:41

Осужден болельщик, кидавший кресла в полицейских на матче "Спартака"

Осужден болельщик, кидавший кресла в полицейских на матче "Спартака"

В Ярославской области вынесен приговор болельщику, который во время футбольного матча с участием московского "Спартака" бросал пластиковые кресла в сотрудников полиции, пресекавших беспорядки на стадионе, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Суд признал 25-летнего жителя Московской области виновным по ч. 1 ст. 214 (вандализм) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Установлено, что 30 октября 2013 года молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сидел на северной трибуне стадиона "Шинник" в Ярославле, где проходил матч 1/16 Кубка России сезона 2013–2014 годов между футбольными клубами "Шинник" (Ярославль) и "Спартак" (Москва). В ходе возникших беспорядков, спровоцированных болельщиками, он отломил от крепления пластиковое кресло и бросил его на асфальтовую дорожку стадиона. Затем зритель начал бросать пластиковые кресла в сотрудников полиции, пресекавших действия фанатов.

Суд назначил болельщику наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Как отмечается в сообщении, следствием при помощи видеозаписей установлены личности еще девяти молодых людей, причастных к совершению хулиганства и актов вандализма. Вопрос об их привлечении к уголовной ответственности будет решен в ближайшее время.