ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2014, 11:37

Возбуждено дело по гибели в Toyota трех столичных полицейских, младенца и 4-летнего ребенка

Возбуждено дело по гибели в Toyota трех столичных полицейских, младенца и 4-летнего ребенка
Фото с сайта fedpress.ru

В Орловской области возбуждено уголовное дело по гибели в ДТП с участием автомобилей Toyota и Volvo командира роты УВД на московском метрополитене, супругов – сотрудников столичной полиции и двух их малолетних детей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, по версии следствия, авария произошла вчера около 9 часов в Мценском районе на 308-м километре автотрассы М-2 "Крым". Данные видеорегистратора позволяют предварительно сделать вывод, что ДТП произошло по вине водителя автомобиля Toyota, который не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с машиной Volvo. По информации пресс-службы Управления МВД России по Орловской области, в результате погибли на месте водитель Toyota и четверо его пассажиров, в том числе двое детей 2010 года и 2014 года рождения.

Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главка столичной полиции передает, что за рулем Toyota находился командир роты УВД на московском метрополитене, лейтенант полиции. Погибшие пассажиры, ехавшие с двумя своими детьми, были супругами, работавшими вместе в 5-м отделе полиции УВД на московском метрополитене.

Еще один 30-летний пассажир Toyota, получивший открытую черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника, был госпитализирован.
 
Уголовное дело возбуждено по совершению преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).