ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2014, 16:59

Омбудсмен Подмосковья проверяется по ДТП, в котором был сбит инспектор ГИБДД

Омбудсмен Подмосковья проверяется по ДТП, в котором был сбит инспектор ГИБДД
Фото с сайта upchmosobl.ru

Аппарат уполномоченного по правам человека в Московской области Александра Жарова проверяет сообщения СМИ о совершении им ДТП, в котором получил тяжелые травмы автоинспектор, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

В пресс-службе уточнили, что Жаров с 10 декабря находится в отпуске. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что уполномоченный по правам человека в Московской области сбил сотрудника ГИБДД. Полицейский был госпитализирован, он находится в состоянии комы.

По данным пресс-центра МВД РФ, вчера в 18:05 на 55-м километре федеральной автодороги "Россия" на пешеходном переходе в Солнечногорском районе произошло ДТП. 62-летний водитель автомобиля Hyundai совершил наезд на следовавшего со службы инспектора ГИБДД – 22-летнего лейтенанта полиции. Полиция не называет имя предполагаемого виновника инцидента. По факту ДТП проводится проверка, назначены необходимые экспертизы.

По информации на сайте уполномоченного по правам человека в Московской области, 62-летний Александр Жаров окончил юридический факультет Калининского государственного университета. Работал председателем избиркома Подмосковья, спикером Московской областной думы, был членом Совета Федерации. В 2001–2006 гг. – замглавы комитета по законности МОД, член комиссии по вопросам помилования. 18 января 2006 г. по представлению губернатора Бориса Громова назначен МОД уполномоченным по правам человека в Московской области, а 20 января 2011 г. переназначен на новый срок полномочий. Заслуженный юрист РФ.