ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2014, 19:14

Похитители ноутбука, представившиеся владельцу-должнику сотрудниками банка, получили 12 лет на двоих

Похитители ноутбука, представившиеся владельцу-должнику сотрудниками банка, получили 12 лет на двоих

В Самарской области вынесен приговор двоим местным жителям, которые, представившись банковскими работниками, похитили у просрочившего выплаты заемщика ноутбук, купленный в кредит, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Богатовский районный суд признал Николая Гриднева и Дениса Пистругэ виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, Гриднев и Пистругэ узнали, что один из жителей Богатовского района приобрел в кредит ноутбук, однако уже несколько месяцев не производит выплаты в банк. В марте этого года сообщники, приехав домой к мужчине, под видом сотрудников банка забрали портативный компьютер якобы в счет уплаты кредиторской задолженности.

Ранее судимому Николаю Гридневу назначено наказание в виде шести лет колонии строгого режима. Дениса Пистругэ, также имевшего судимость, суд приговорил к пяти годам восьми месяцам колонии общего режима.