ПРАВО.ru
Новости
17 декабря 2014, 15:37

По гибели в ДТП арбитражной судьи Татьяны Васильевой возбуждено уголовное дело

По гибели в ДТП арбитражной судьи Татьяны Васильевой возбуждено уголовное дело
Судья Татьяна Васильева ехала рано утром в такси по личным делам Фото с сайта www.chelarbitr.ru

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту вчерашнего ДТП, в котором погибли судья Арбитражного суда Челябинской области Татьяна Васильева, ехавшая в такси Mitsubishi Colt, а также водитель этого автомобиля, сообщает портал Chelyabinsk.ru со ссылкой на помощника прокурора города.

По словам прокурорского работника, несмотря на смерть предполагаемого виновника аварии – женщины-таксиста, уголовное дело возбуждено для проведения необходимых следственных действий и установления всех обстоятельств произошедшего. После этого, если вина водителя подтвердится, дело будет прекращено.

По данным екатеринбургского сайта Znak.com, также сославшегося на помощника прокурора Челябинска, дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух лиц). Водитель, работавшая в таксомоторной компании, везла в 5.45 утра пассажирку по ее личным делам.

Как сообщалось ранее, автомобиль Mitsubishi Colt, в котором находилась судья Татьяна Васильева, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Audi A6. По информации РИА "Ура.Ru", авария произошла из-за того, что 51-летняя водитель Mitsubishi не справилась с управлением. В результате ДТП она и судья погибли на месте. Мужчина, управлявший немецкой иномаркой, не пострадал.

По информации АС Челябинской области, Татьяне Васильевой было 56 лет. Ее общий трудовой стаж составлял более 38 лет, из которых 23 года она проработала по юридической специальности. Судьей АС Челябинской области Васильева была назначена в 2002 году, являлась председателем судебного состава, который рассматривал споры, связанные с применением законодательства об административных правонарушениях.