ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2014, 20:36

АС Свердловской области пришлось эвакуировать из-за электронного письма о бомбе

АС Свердловской области пришлось эвакуировать из-за электронного письма о бомбе

Здание Арбитражного суда Свердловской области было сегодня эвакуировано из-за сообщения о взрывном устройстве, поступившем по электронной почте, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе управления ФССП по региону.

Электронное письмо с сообщением о бомбе, пришедшее на почту арбитражного суда, обнаружили сегодня утром. Информация была сразу же передана начальнику Екатеринбургского специализированного отдела по обеспечению порядка деятельности арбитражных судов Сергею Калите, а также в дежурную часть УВД Екатеринбурга и другие службы.

После этого приставы эвакуировали более тысячи посетителей и работников из здания суда. По словам Калиты, на сегодняшний день в арбитражном суде было запланировано более 300 процессов, однако, как показал их анализ, "среди них нет выходящих за рамки обычных".

В настоящее время арбитражный суд и прилегающая к нему парковка оцеплены. Несмотря на то что кинологи с собаками и взрывотехники не обнаружили взрывного устройства, оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.