ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2014, 20:15

Глава УВД по ЗАО Москвы подал в отставку после того, как его подчиненных засняли в интим-салоне

Глава УВД по ЗАО Москвы подал в отставку после того, как его подчиненных засняли в интим-салоне
Фото с сайта www.lipetskmedia.ru

Глава управления внутренних дел по Западному административному округу Москвы Владимир Рожков ушел в отставку после возбуждения уголовного дела в отношении подчиненных, чья вечеринка в проверяемом интим-салоне была записана на скрытую камеру, сообщает "РБК" со ссылкой на Интерфакс.

Полковник полиции Владимир Рожков написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Он был назначен на должность начальника УВД по ЗАО столицы в начале февраля 2013 года.

За время, что Рожков был начальником окружного УВД, несколько сотрудников находящегося в его подчинении отдела полиции района Дорогомилово стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Согласно материалам дела, вечером 24 сентября начальник угрозыска Сергей Юркин вместе с коллегами провели контрольную закупку в подпольном интим-салоне на западе Москвы, а затем устроили там вечеринку. Кроме того, они избили двух клиентов заведения и заставили их писать объяснительные. Все происходящее снималось на скрытую камеру. После происшествия полицейских задержали сотрудники собственной безопасности столичного главка МВД.

Согласно информации на сайте УВД по ЗАО Москвы, Рожков Владимир Алексеевич в 1981 г. окончил Каунасскую специальную школу милиции МВД СССР, в 1987 г. – Академию МВД СССР. С 1981 по 2008 г. прошел путь от участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних до начальника криминальной милиции. В 2008–2011 гг. – начальник ОВД по Долгоруковскому району Липецкой области. С февраля 2011 г. – начальник ОВД по г. Ельцу. В 2011–2013 гг. – начальник УМВД России по Новороссийску.