Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Глава УВД по ЗАО Москвы подал в отставку после того, как его подчиненных засняли в интим-салоне

Глава управления внутренних дел по Западному административному округу Москвы Владимир Рожков ушел в отставку после возбуждения уголовного дела в отношении подчиненных, чья вечеринка в проверяемом интим-салоне была записана на скрытую камеру, сообщает "РБК" со ссылкой на Интерфакс.

Полковник полиции Владимир Рожков написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Он был назначен на должность начальника УВД по ЗАО столицы в начале февраля 2013 года.

За время, что Рожков был начальником окружного УВД, несколько сотрудников находящегося в его подчинении отдела полиции района Дорогомилово стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Согласно материалам дела, вечером 24 сентября начальник угрозыска Сергей Юркин вместе с коллегами провели контрольную закупку в подпольном интим-салоне на западе Москвы, а затем устроили там вечеринку. Кроме того, они избили двух клиентов заведения и заставили их писать объяснительные. Все происходящее снималось на скрытую камеру. После происшествия полицейских задержали сотрудники собственной безопасности столичного главка МВД.

Согласно информации на сайте УВД по ЗАО Москвы, Рожков Владимир Алексеевич в 1981 г. окончил Каунасскую специальную школу милиции МВД СССР, в 1987 г. – Академию МВД СССР. С 1981 по 2008 г. прошел путь от участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних до начальника криминальной милиции. В 2008–2011 гг. – начальник ОВД по Долгоруковскому району Липецкой области. С февраля 2011 г. – начальник ОВД по г. Ельцу. В 2011–2013 гг. – начальник УМВД России по Новороссийску.

Новости партнеров

На главную