ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2014, 16:01

Суд наказал молодых людей, растоптавших снежную скульптуру американского Спанч Боба

Суд наказал молодых людей, растоптавших снежную скульптуру американского Спанч Боба
Фото из материалоа гражданского дела №2-398/2012

В Кемеровской области к административной ответственности привлечены двое местных жителей, разрушивших во время фотосессии снежные фигуры, установленные на городской площади, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Утром 24 декабря в полицию обратился участник казачьего отряда, помогающего правоохранителям поддерживать общественный порядок на улицах города Мыски. Он сообщил, что на центральной площади хулиганами разрушены две ростовые фигуры из снежного городка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы недалеко от площади задержали двух молодых людей. По словам свидетеля, они взобрались на снежные скульптуры мультипликационных героев, фотографировались и прыгали по ним, пока те не разрушились. Как отмечает Интерфакс, приятели сломали фигуры популярного мультперсонажа Спанч Боба из американского мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны" и Машеньки из отечественного мультфильма "Маша и Медведь". В ближайшее время они будут восстановлены.

Задержанными оказались местные жители 18 и 19 лет. Причину своего поступка они так и не смогли объяснить. На них были составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Суд назначил каждому из нарушителей наказание в виде штрафа на сумму 500 руб.