ПРАВО.ru
Новости
12 января 2015, 16:04

Арестован водитель, который, дважды наехав на полицейского, попытался скрыться на рейсовом автобусе

Арестован водитель, который, дважды наехав на полицейского, попытался скрыться на рейсовом автобусе
Фото с сайта davingo.ru

В Иркутской области взят под стражу автовладелец, который, специально сбив полицейского на большой скорости, попытался скрыться из города на общественном транспорте, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

51-летний житель города Братска обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья). 

По версии следствия, 24 декабря этого года водитель, разогнавшись на своем автомобиле, умышленно дважды наехал на оперуполномоченного ГУ МВД России по Иркутской области. Как отмечает СУ СКР, злоумышленник, намереваясь помешать действиям сотрудника полиции, своим поступком создал реальную опасность для его жизни и здоровья, "причинив боль" и многочисленные травмы.

Автомобилист скрылся с места происшествия и, более того, попытался выехать за пределы Братска на междугороднем автобусе.

Падунский районный суд по ходатайству следствия избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.