ПРАВО.ru
Новости
13 января 2015, 14:34

АП возглавил преподаватель филиала МГЮА, работавший представителем в арбитражных судах

АП возглавил преподаватель филиала МГЮА, работавший представителем в арбитражных судах
Фото с сайта www.fparf.ru

В Дагестане избран новый президент Адвокатской палаты республики – им стал Акиф Бейбутов, до этого занимавший пост замруководителя АП, сообщает пресс-служба Федеральной адвокатской палаты РФ.

Бейбутов Акиф Икрамович родился в 1966 году в Азербайджане. В 1992 году окончил юридический факультет Дагестанского государственного университета им. В. И. Ленина.

В течение трех лет после окончания университета работал следователем в органах внутренних дел Махачкалы. Согласно информации на его личном сайте, в 1995–1997 гг. работал в различных коммерческих структурах, специализировался на договорной и претензионно-исковой работе, консультировании, представительстве в судах общей юрисдикции и в арбитражных судах.

С апреля 1997 г. – член Дагестанской коллегии адвокатов, впоследствии преобразованной в АП Республики Дагестан. В 2001–2006 гг. – преподаватель Махачкалинского филиала Московской государственной юридической академии. В 2003 г. учредил Адвокатский кабинет "Бейбутов", которым руководит и в настоящее время. В 2008 г. избран членом Квалификационной комиссии АП Дагестана, в 2011 г. вошел в состав Совета АП. С декабря 2011 г. – вице-президент палаты.