ПРАВО.ru
Новости
2 февраля 2015, 16:58

АСГМ оштрафовал цех бортового питания аэропорта Внуково за кишечную палочку в еде для VIP-пассажиров

АСГМ оштрафовал цех бортового питания аэропорта Внуково за кишечную палочку в еде для VIP-пассажиров
Фото с сайта www.vnukovo-catering.ru

Арбитражный суд города Москвы оштрафовал цех бортового питания аэропорта Внуково, поставлявший пассажирам эконом- и бизнес-классов завтраки, обеды и ужины с кишечной палочкой, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Ранее прокуратура провела проверку организации питания пассажиров на авиарейсах аэропорта Внуково. В ходе проверки выяснилось, что услуги цеха бортового питания – компании ООО "Гранд Сервис ВИП" – не соответствуют требованиям безопасности пищевой продукции. В частности, эксперты столичного Центра гигиены и эпидемиологии нашли в готовых блюдах как экономкласса, так и бизнес-класса бактерии группы кишечной палочки.

В отношении "Гранд Сервис ВИП" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), которое было направлено для рассмотрения по существу в АСГМ.

Суд назначил ООО "Гранд Сервис ВИП" штраф в размере 100 000 руб. По данным прокуратуры, в настоящее время нарушения устранены.

Согласно информации на официальном сайте "Гранд Сервис ВИП", этот цех бортового питания обслуживает рейсы аэропорта Внуково и Внуково-3 с 2001 года. Отмечается, что услугами цеха постоянно пользуются авиакомпании, занимающиеся VIP-перевозками.