ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2015, 15:38

Приставы оштрафовали начальника почтового отделения, вручившего судебную повестку покойнице

Приставы оштрафовали начальника почтового отделения, вручившего судебную повестку покойнице
Фото с сайта oblsud.tms.sudrf.ru

В Ульяновской области к административной ответственности привлечена руководитель почтового отделения, уведомившая суд о вручении повестки ответчице, которая, как выяснилось на заседании по ее делу, скончалась несколько лет назад, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Сотрудники отдела судебных приставов по Сурскому району УФССП России по Ульяновской области установили, что начальник одного из почтовых райотделений нарушила установленный порядок вручения заказной корреспонденции с отметкой "судебное".

Почтовое отделение направило в суд уведомление о личном получении заказного письма местной жительницей, которой необходимо было явиться в суд. В судебном заседании, на котором ответчица так и не появилась, было установлено, что она не могла лично получить повестку, поскольку умерла более четырех лет назад.

Постановлением старшего судебного пристава на виновное должностное лицо за административное правонарушение по ст. 13. 26 КоАП РФ (нарушение порядка доставки судебных извещений) наложен штраф.