ПРАВО.ru
Новости
6 февраля 2015, 18:04

Суд наказал компанию и главу ее кадрово-правовой службы, взявших на работу экс-чиновницу Росреестра

Суд наказал компанию и главу ее кадрово-правовой службы, взявших на работу экс-чиновницу Росреестра

В Самарской области привлечены к административной ответственности предприятие и руководитель его кадрово-правовой службы, взявшие на работу бывшую сотрудницу Росреестра втайне от предыдущих работодателей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратурой Кировского района Самары было установлено, что начальник отдела правовой и кадровой работы ФБУ "Научно-технический центр "Энергобезопасность" Алексей Колчин принял на должность инженера по пожарному аудиту бывшего специалиста отдела контроля исполнения порядка административных процедур управления Росреестра по Самарской области. При этом вопреки требованиям ФЗ "О противодействии коррупции" он не направил в 10-дневный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по его прежнему месту работы.
 
Прокурор района возбудил в отношении Колчина, а также "Научно-технического центра "Энергобезопасность" дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
 
Суд по результатам рассмотрения дел назначил начальнику кадрово-правовой службы и организации штрафы в размере 20 000 руб. и 100 000 руб. соответственно.