Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Приставы отправляют в Гохран 195 цепей и 69 крестов из 10 кг вещдоков по оконченному приговором делу

В Костромской области приставы по решению суда направляют в Гохран очередную партию конфискованных у осужденных ювелиров изделий из серебра, которые после нанесения напыления продавались по цене золотых, сообщает пресс-служба управления ФССП России по региону.

Более 10 килограммов украшений стоимостью почти 8 млн руб. хранились в УМВД России по Костромской области в качестве вещественных доказательств по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным УФССП, двое жителей поселка Красное-на-Волге покрывали позолотой серебряные изделия, на которые они ставили фальшивые клейма и вешали бирки "Золото 585 пробы", а впоследствии продавали.

В настоящее время сообщники-ювелиры осуждены, один из них получил реальный срок, второй – условное наказание. Изготовленные ими изделия, по решению суда, будут переданы в казну.

Большая часть изъятого позолоченного серебра уже передана в Гохран России. Очередную партию из 195 серебряных цепей и 69 крестов стоимостью около 2 млн руб., которые были изъяты в январе этого года у одного из осужденных, сотрудники отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП готовятся также передать в хранилище.

Новости партнеров

На главную