ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2015, 12:45

Возбуждено дело на телезрителя, угрожавшего взорвать съемочную площадку шоу "Дом-2"

Возбуждено дело на телезрителя, угрожавшего взорвать съемочную площадку шоу "Дом-2"
Фото с сайта afisha.mail.ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который заявил в полицию о якобы готовящемся теракте на популярном телепроекте "Дом-2", сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

42-летний Анатолий Дадыко подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

По данным следствия, около часа ночи 6 февраля Дадыко из коммунальной квартиры в Петроградском районе позвонил со своего мобильного телефона в дежурную часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он сообщил о готовящемся взрыве на популярном телепроекте "Дом-2".

Ложной информацией о теракте Дадыко, как отмечает прокуратура, отвлек силы правоохранительных органов и служб. Сотрудники полиции оперативно установили личность звонившего и задержали его. Телефонному террористу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.