ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2015, 17:39

Путин нашел генерала на место скончавшегося главы московского УЭБиПК

Путин нашел генерала на место скончавшегося главы московского УЭБиПК
Новый руководитель столичного УЭБиПК Сергей Солопов Фото с сайта petrovka38.ru

Президент РФ Владимир Путин своим указом произвел ряд кадровых перестановок в руководстве МВД России, сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства освободил от должности начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Глушкова.

Этим же документом президент назначил генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова начальником Главного управления МВД России по Самарской области, генерал-майора полиции Сергея Солопова – начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве, генерал-лейтенанта полиции Юрия Стерликова – начальником Главного управления МВД России по Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, новый руководитель московского УЭБиПК Сергей Солопов родился в 1965 г. в поселке Востряково Подольского района Московской области. В 1991 г. окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР, в 2002 г. – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

В 1984–1986 гг. служил в Вооруженных силах, после чего поступил на службу милиционером в подразделение вневедомственной охраны ГУВД Мосгорисполкома. В 1996–2010 гг. занимал руководящие должности в подразделениях по борьбе с организованной преступностью и подразделениях, обеспечивающих экономическую безопасность. В 2010–2011 гг. – должность начальника Контрольно-ревизионного управления ГУВД по Москве. В сентябре 2011 г. был назначен заместителем начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Напомним, что предшественник Солопова на посту начальника УЭБиПК генерал-майор полиции Юрий Васильев скоропостижно скончался накануне Нового года в возрасте 50 лет.