ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2009, 13:20

В Москве начинаются слушания по делу "Арбат Престижа"

В Москве начинаются слушания по делу "Арбат Престижа"
Арбат-престиж

В Тушинском суде города Москвы начнется процесс по "делу "Арбат Престижа" — на скамье подсудимых находятся владелец сети Владимир Некрасов и Сергея Шнайдер (Могилевич), которого следствие считает теневым владельцем компании.

Некрасов и Шнайдер обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей. Защита настаивает на невиновности подозреваемых, заявляя, что за время следствия никаких доказательств вины их подзащитных представлено не было.

Обвиняемые были задержаны 23 января 2008 года, спустя сутки их арест был санкционирован судом. В их отношении было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов с организации"). По данным следствия, в схеме ухода от налогов созданы участвовали специальные созданные участниками преступной группы компании — "Магнолия", "Алкион" и "Оригинал", их учредительные документы, а также электронные базы с описанием схем уклонения от налогов были найдены при обыске в одной из столичных консалтинговых компаний. Следствие полагает, что в этим схемах была задействована бывшая супруга Шнайдера Ольга Шнайдер, в настоящее время скрывающаяся от правоохраниетльных органов.