ПРАВО.ru
Новости
13 марта 2015, 17:55

Суд наказал компанию, взявшую на работу бывшего сотрудника ФСКН

Суд наказал компанию, взявшую на работу бывшего сотрудника ФСКН
Фото с сайта www.kasparov.ru

В Амурской области привлечена к административной ответственности компания, трудоустроившая у себя отставного наркополицейского втайне от предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки, проведенной областной прокуратурой, установлено, что ООО "Платинум-М" был принят на работу бывший сотрудник регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В соответствии со ст. 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" в подобных случаях работодатель обязан уведомить представителя нанимателя по предыдущему месту работы госслужащего. Между тем, как отмечает прокуратура, администрация компании не исполнила свою обязанность и не проинформировала областное УФСКН.

Прокурором Амурской области в отношении ООО "Платинум-М" было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Мировой судья Благовещенского городского судебного участка № 9 назначил юридическому лицу штраф в размере 100 000 руб.