ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2015, 19:41

Хулигану, изуродовавшему BMW, Аudi и Mazda в Домодедово, предстоит выплатить их владельцам 3 млн руб.

Хулигану, изуродовавшему BMW, Аudi и Mazda в Домодедово, предстоит выплатить их владельцам 3 млн руб.

В Московской области суд обязал вандала, разбившего тесаком три иномарки в аэропорту Домодедово, за два года собрать 3 млн руб. компенсации их владельцам, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Домодедовский городской суд признал жителя Каширского района Сергея Макеева виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Установлено, что 2 августа 2014 года Макеев находился в состоянии алкогольного опьянения на автостоянке аэропорта Домодедово. Он из хулиганских побуждений нанес множество ударов имевшимся у него ножом-мачете по припаркованным автомашинам марок BMW, Аudi, Mazda. В результате собственникам транспортных средств был причинен ущерб на общую сумму около 3 млн руб.

Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд назначил Сергею Макееву два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также на него возложена "обязанность по заглаживанию причиненного потерпевшим ущерба в течение двух лет с момента вступления приговора в законную силу".