ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2015, 22:15

Путину пообещали принять закон об амнистии капитала за два месяца

Путину пообещали принять закон об амнистии капитала за два месяца

Законопроект об амнистии капитала, который предстоит вскоре рассмотреть правительству, предусматривает, что декларацию по амнистируемым средствам можно будет подать до конца года. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на сегодняшнем совещании в Кремле у президента Владимира Путина, передает "Интерфакс".

По словам главы Минфина, россияне, желающие амнистировать свои имущественные комплексы и доходы, должны подать декларацию до 31 декабря в налоговый орган. На эти сведения будет распространяться режим налоговой тайны – предусматривается, что они не смогут быть использованы в уголовных, налоговых, административных и прочих разбирательствах. Этот закон планируется принять в течение двух месяцев.

Кроме того, Силуанов сообщил, что с 1 апреля до 15 июня будет передвинут срок предоставления информации о контролируемых иностранных компаниях, чтобы бизнесмены, имеющие фирмы за рубежом, могли синхронизировать свои решения с положениями закона об амнистии капитала. Напомним, что эту идею поддержал на прошлой неделе на съезде РСПП и Владимир Путин.