ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2009, 14:35

Установлена причастность обвиняемых в серии взрывов в Сочи в 2008 – 2009 годов к другим преступлениям

Обвиняемые во взрывах  в Сочи причастны к другим преступлениям
Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации Фото Право.Ru

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в связи с серией взрывов на территории Сочи в 2008 – 2009 годов, установлена причастность лиц, обвиняемых в их организации, к другим тяжким преступлениям. Об этом сообщается на сайте СКП РФ.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в связи с серией взрывов на территории Сочи в 2008 – 2009 годов. В ходе предварительного расследования установлена причастность лиц, обвиняемых в организации взрывов, к совершению других тяжких преступлений.

Следствием получены объективные данные, подтвержденные следственным путем, о причастности обвиняемых к серии убийств 5 лиц без определенного места жительства в апреле 2007 года в городе Сочи, а также к убийству с расчленением и сокрытием тела брата одного из обвиняемых, совершенном в тот же период.

Длительное время указанные преступления оставались нераскрытыми. В настоящее время уголовные дела, возбужденные по фактам указанных убийств, соединены в одно производство с уголовным делом, возбужденным в связи с серией взрывов на территории Сочи.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении преступлений 15 апреля 2009 года были задержаны сотрудник УВД Сочи и телеоператор одной из сочинских телекомпаний.