ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2015, 14:25

Возбуждено дело на должника, прокатившего 25 метров на капоте замглавы отдела судебных приставов

Возбуждено дело на должника, прокатившего 25 метров на капоте замглавы отдела судебных приставов
Фото с сайта www.kurer-sreda.ru

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении должника, который, пытаясь уехать из отдела судебных приставов, сбил заместителя начальника учреждения и провез его на капоте два с половиной десятка метров, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

22-летний житель Канаша подозреваются в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 20 февраля в Канаше в местный отдел судебных приставов доставили должника по девяти исполнительным производствам на 19 000 руб. Решался вопрос о привлечении его к административной ответственности за представление недостоверных сведений о своих правах на имущество, месте работы и имеющихся доходах. Мужчине предложили выдать имевшийся при нем сотовый телефон для наложения на него ареста за долги, которые не были погашены. Вместо этого молодой человек покинул помещение отдела и направился на улицу, где сел в свой автомобиль и завел его. Заместитель начальника отдела приставов преградил ему дорогу и потребовал вернуться в здание. Однако водитель отказался и сбил судебного пристава, наехав на него, после чего провез на капоте своего автомобиля около 25 метров, пока сотрудник службы не упал на снег.

Молодой человек скрылся с места преступления, однако вскоре его местонахождение было обнаружено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.