ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2015, 13:11

Кандидат юрнаук арестован по делу об оргиях с нимфетками

Кандидат юрнаук арестован по делу об оргиях с нимфетками
Фото с сайта www.fa.ru

В Ярославской области суд заключил под стражу юриста – руководителя управления Финансового университета при Правительстве РФ, который, по версии следствия, причастен к насилию над несовершеннолетними девочками в Ярославской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, в настоящее время фигурантов в деле пятеро. В зависимости от роли каждого они обвиняются по п. "б" ч.4 ст. 131 (изнасилование), п. "б" ч.4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Последним был задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу 45-летний житель Москвы. Как пишет ярославский портал "PROгород", арестован доцент кафедры "Корпоративное управление", кандидат юридических наук, начальник управления по делам недвижимости Финансового университета при Правительстве РФ (Москва) Павел Федотов.

По данным следствия, начиная с осени 2014 года по март 2015 года, в частный дом, расположенный в селе Лахость Гаврилов-Ямского района Ярославской области, неоднократно приводили девочек из неблагополучных семей в возрасте от 10 до 14 лет. Их находила 19-летняя жительница региона через семьи своих знакомых и родственников. Злоумышленники вступали с девочками в сексуальные контакты, в том числе насиловали их. Точное количество пострадавших детей устанавливается. На сегодняшний день речь идет уже о пяти потерпевших.