ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2015, 15:58

Dentons объявила о слиянии с одной из ведущих юридических практик США

Dentons объявила о слиянии с одной из ведущих юридических практик США
После объединения с китайской юрфирмой у компании появится совместный логотип Фото пресс-службы Dentons

Международная юридическая фирма Dentons, входящая в десятку крупнейших юрфирм мира, вслед за объединением с ведущей китайской юрфирмой 大成 объявила о слиянии с одной из сильных юридических практик в США – McKenna Long & Aldridge LLP.

Как сообщается в поступившем в редакцию "Право.Ru" пресс-релизе Dentons, McKenna Long & Aldridge – международная юридическая фирма, штат которой состоит из юристов и консультантов по вопросам государственной политики, практикующих в 15 офисах и 13 регионах. В число специалистов фирмы входят бывшие члены национальных политических партий, послы, бывшие члены Конгресса США и первые помощники президентов США, губернаторов и сенаторов.

Как ранее сообщалось, в январе 2015 года Dentons объявила о подписании соглашения объединение с китайской юрфирмой 大成, штат которой насчитывает более 4000 специалистов, работающих по всему миру.

В результате этих двух слияний компания станет крупнейшей юридической фирмой в мире. В частности, штат Dentons будет насчитывать примерно 6600 юристов и других специалистов в 125 офисах в 50 странах мира. Более 1 100 из них будут работать в двух десятках офисах на территории США. Отмечается также, что объединение с практикой McKenna Long в Канаде и США выведет Dentons на первое место в работе по американо-канадским проектам.

В России, по данным рейтинга "Право.Ru-300" по итогам 2014 года, Dentons занимает третье место по количеству юристов, уступая только Адвокатскому бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" и "Пепеляев групп", а также второе место (после ЕПАП) по размеру выручки.