ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2015, 15:55

Прокурор запросил по семь лет для адвоката и чиновника Росимущества по делу о 84-миллионной взятке

Прокурор запросил по семь лет для адвоката и чиновника Росимущества по делу о 84-миллионной взятке
Фото с сайта freekaliningrad.ru

В Мещанском райсуде Москвы по делу о попытке в 2013 году за гигантскую взятку получить право аренды территории ФГУП пансионата "Искра" в Пушкинском районе Подмосковья сегодня было завершено судебное следствие, и состоялись прения, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru".

Бывший начальник отдела приватизации госимущества Территориального управления Росимущества по Московской области Егор Андроников, адвокат Гарегин Топчян и замдиректора ФГУП "Пансионат "Искра" Олег Пятин обвиняются по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере – до 12 лет лишения свободы). По версии следствия, они запросили более 84 млн руб. у бизнесмена Вадима Марченко, решившего арендовать и восстановить "Искру", за максимально быстрое оформление всех необходимых документов и для "вознаграждения" сотрудников Росимущества. Подсудимые и их защита доказывают, что уголовное дело стало результатом провокации, подготовленной оперативниками МВД с помощью подсадного бизнесмена.

Прокурор Сергей Ольков выступил коротко. Он заявил, что вина подсудимых полностью доказана показаниями свидетелей, письменными материалами дела, аудио- и видеозаписями. Гособвинитель попросил для каждого из фигурантов дела по семь лет колонии строгого режима со штрафом в 500 млн рублей.