ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2015, 11:26

Суд наказал менеджера, взявшего на работу юристом бывшего судебного пристава

Суд наказал менеджера, взявшего на работу юристом бывшего судебного пристава
Фото с сайта obzor.westsib.ru

В Ленинградской области привлечен к административной ответственности ответственный работник муниципального предприятия, трудоустроивший на должность юриста экс-сотрудницу УФССП втайне от предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной Киришской горпрокуратурой, установлено, что после увольнения в августе 2014 года с должности судебного пристава-исполнителя Киришского райотдела судебных приставов женщина была зачислена юристом в муниципальном предприятии "Комбинат коммунальных предприятий п. Будогощь". При приеме на должность она представила трудовую книжку, в которой содержались сведения о ее службе в УФССП по Ленобласти. Однако в нарушение закона "О противодействии коррупции" наниматель не направил уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим на ее прежнее место работы.

По итогам проверки прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировой судья судебного участка № 41 наложил на виновное должностное лицо МП "ККП п. Будогощь" штраф в 20 000 руб.