ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2015, 15:55

Судят адвоката, обещавшую при помощи знакомого полицейского "развалить" уголовное дело за 50 000 руб.

Судят адвоката, обещавшую при помощи знакомого полицейского "развалить" уголовное дело за 50 000 руб.
Фото с сайта msk-advokat.org

В Кемеровской области перед судом предстанет адвокат, которая обещала за 50 000 руб. избавить клиента от уголовного преследования при помощи знакомого сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат одной из коллегий города Кемерово обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По данным следствия, в июле 2014 года к 37-летней адвокату за юридической консультацией обратился мужчина (как ранее сообщалось, он проходил свидетелем по уголовному делу). Выслушав его, юрист решила воспользоваться доверчивостью посетителя и убедила его в том, что за 50 000 руб. поможет ему избежать уголовного преследования за сбыт наркотиков. Женщина заверила клиента, что у нее налажены хорошие отношения с сотрудником полиции, который поможет "развалить" уголовное дело.

При получении денег адвокат была задержана сотрудниками регионального УФСБ. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.