ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2009, 13:15

Олега Дерипаску спасет Администрация Санкт-Петербурга

Олега Дерипаску спасет Смольный
Олег Дерипаска фото ИТАР-ТАСС

Администрация Петербурга продолжила спасение стратегического инвестора — компанию "Главстрой-Санкт-Петербург" Олега Дерипаски и уже заявляет о возможной финансовой поддержке его проектов.

По словам вице-губернатора Петербурга Романа Филимонова, в августе состоится второй конкурс по закупке квартир для нужд города. Теперь город не будет интересовать, в какой готовности находится дом. "Главное, чтобы объект строился по 214-му Федеральному закону (закон защищает права дольщиков – Ред.)", — говорит Филимонов. Получается, что город устраняет главное препятствие для участия "Главстроя – Санкт-Петербург" в конкурсе — наличие дома в состоянии 70%-ной готовности.

Как сообщает "Деловой Петербург", Генеральный директор "Главстрой — Санкт-Петербург" Игорь Евтушевский подтвердил желание участвовать в городском конкурсе, добавив, что также примет участие и в конкурсе Минобороны по закупке квартир. Несмотря на то что военные планируют провести конкурс в июле, Евтушевский уже сейчас уверен, что получит этот контракт. Компания готова продать военным 960 квартир в первой очереди. Кроме того, "Главстрой — Санкт-Петербург" — участник еще и федеральной программы "Жилье". Общим итогом в компании планируют продать государству в первой очереди более 70% жилья.