ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2015, 18:18

Раскаявшийся замглавы управления ГУЭБиПК получил 5,5 года по делу генерала Сугробова

Раскаявшийся замглавы управления ГУЭБиПК получил 5,5 года по делу генерала Сугробова

Московский городской суд приговорил к 5,5 года колонии строгого режима бывшего заместителя начальника управления "Б" (раскрытие преступлений в бюджетной сфере) ГУЭБиПК МВД России Алексея Боднара за превышении полномочий и провокацию взятки, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда.

Дело Боднара поступило в суд под грифом "совершенно секретно" и слушалось в закрытом режиме. Оно было рассмотрено в особом порядке судопроизводства, поскольку подсудимый признал вину и сотрудничал со следствием.

Это уже второй приговор полицейскому, вынесенный в рамках так называемого "дела ГУЭБиПК". В декабре минувшего года был приговорен к пяти лет колонии строгого режима бывший оперативник этого главка майор полиции Максим Назарова, также признавший свою вину. Сообщалось, что он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и дал показания на своих бывших руководителей – экс-начальника ГУЭБиПК Дениса Сугробова и его заместителя Бориса Колесникова, покончившего с собой, выбросившись из окна Следственного комитета.

Напомним, что группа бывших сотрудников ГУЭБиПК во главе с его экс-руководителем Денисом Сугробовым обвиняется в попытке спровоцировать на получение взятки замначальника одного из подразделений Управления собственной безопасности ФСБ Игоря Демина (подробнее читайте в "Право.Ru" здесь).