ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2015, 13:44

Глава следствия задержан с пачкой муляжей купюр, которыми оплачивалось прекращение уголовного дела

Глава следствия задержан с пачкой муляжей купюр, которыми оплачивалось прекращение уголовного дела
Фото с сайта freekaliningrad.ru

Заместитель председателя СКР возбудил уголовное дело в отношении руководителя одного из следственных подразделений полиции в Тамбовской области, задержанного при получении муляжа крупной взятки за освобождение от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Начальник специализированного следственного отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Тамбовской области подозревается в совершении преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
 
По данным следствия, в марте этого года руководитель следственного подразделения договорился со своим знакомым, что тот выступит посредником в получении взятки в 500 000 руб. Эти деньги ему должен был передать подозреваемый по уголовному делу за принятие решения о прекращении уголовного преследования. Данное дело находилось в производстве подчиненного взяткополучателю следователя.

21 апреля возле одного из домов в поселке Строитель Тамбовского района посредник передал начальнику следственного отделения 140 000 руб., а также 100 муляжей купюр достоинством 1000 руб. каждая. При этом полицейский полагал, как отмечается в сообщении, что он "получил деньги в размере 250 000 руб.". Сразу после этого он был задержан.