ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2015, 20:11

Актера сериала "Реальные пацаны" судят за изнасилование и жестокое убийство девушки

Актера сериала "Реальные пацаны" судят за изнасилование и жестокое убийство девушки
Фото с сайта chto-proishodit.ru

В Пермском крае актер, сыгравший в сериале "Реальные пацаны" и фильме "Географ глобус пропил", предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве девушки, которую он провожал домой после вечера в баре.

По данным пресс-службы СУ СКР по краю, 23-летнему жителю Перми (его фамилию следствие не называет, как уточняют местные СМИ, это – Александр Килин) инкриминируется совершение преступлений по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

По версии следствия, Килин вечером 30 августа находился в баре, расположенном в микрорайоне Садовый, и там познакомился с девушкой. После совместного застолья он пошел провожать ее домой. По дороге Килин, считает следствие, изнасиловал спутницу, а затем нанес девушке несколько ударов камнем по голове, отчего она скончалась на месте. На следующий день молодой человек был задержан и "засвидетельствовал причастность к совершенному преступлению в присутствии адвоката в ходе явки с повинной".

В настоящее время уголовное дело в отношении Александра Килина направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщалось, Килин в прошлом году окончил Пермскую государственную академию искусства и культуры. С 2010 года в его актерской карьере были две эпизодические роли в популярном сериале "Реальные пацаны" и фильме "Географ глобус пропил".